Cherry Turnier 19.03.2017
Schlussrangliste
Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele
  1. BadenHills-Konstanz / Trevisiol
Clara Trevisiol; Justus Müller; Connor Huckle; Till Benheer
8 11 16 4
  2. St. Gallen 1 / Ziltener
Andrin Ziltener; Flavio Mettler; Vincent Will; Raphael Meyer
6 11 22 4
  3. Wetzikon 1 / Hoffmann
Jana Hoffmann; Lynn Haupt; Flavio Meier; Mirco Spiess
6 10 19 4
  4. Glarus / Munthwiler
Dominic Munthwiler; Lars Hösli; Julian Ronner; Nic Hefti; Mauritz Coevots
6 8 22 4
  5. St. Gallen 2 / Biehle
Timon Biehle; Alissa Rudolf; Ruben Meyer; Tobias Hilfiker
5 10 21 4
  6. Baden Regio 3 / Jaecklin
Gian Fadri Jaecklin; Gian Loritz; Levin Bätschmann; Siro Schmid
5 10 18 4
  7. Baden Regio 2 / Geelhaar
Nicole Geelhaar; Stefanie Appert; Nina Marbacher; Angelina Burkhart; Carolina Säuberli
5 7 16 4
  8. Aarau / Werder
Julie Werder; Kris Kuster; Till Cavegn; Adam Stupf; Lucien Durrieu; George Brodbin
4 7 10 4
9. Baden Regio 1 / Loritz
Mia Loritz; Elodie Jerger; Annika Röthlin; Luisa Rohrbach
4 6 13 4
10. Schaffhausen / Ruppel
Colin Ruppel; Aagneya Chaturvedi; Jara Lengweiler; Timo Lengweiler; Anja Von Arx
3 8 10 4
11. Wetzikon 2 / Soltermann
Jana Soltermann; Sacha Morel; Lorena Mathez; Anikó Székely
3 7 12 4
Basel / Caccivio
Loris Caccivio; Nevio Caccivio; Enya Caccivio; Ilaria Casari; Fabio Caccivio
3 7 12 4
13. Limmattal 1 / Studer
Selina Studer; Zoe Schwaller; Ladina Ramstein; Simon Houghton
2 7 11 4
14. Wallisellen 1 / Ernst
Livio Ernst; Kim Schnyder; Andrin Pally; Giona Jau; Alan Furner
2 5 8 4
15. Limmattal 2 / Brand
Nicola Brand; Nicolas Betti; Spiros Dimisares; Jonas Studer
2 4 10 4
16. Wallisellen 2 / Rosser
Dwight Rosser; Tino Hohermuth; Patrick Spring; Alina Jonas; Lucien Munona
0 5 7 4
Bisherige Resultate
Finalrunde 1-8 16.30-17.30 h
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wetzikon 1 / Hoffmann       2                 2
BadenHills-Konstanz / Trevisiol * 1 2   1               4
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
St. Gallen 2 / Biehle     2   1               3
Baden Regio 3 / Jaecklin * 2   1                 3
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
St. Gallen 1 / Ziltener * 4 1 2 1               8
Aarau / Werder                         0
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Glarus / Munthwiler   1     4               5
Wetzikon 2 / Soltermann *   1 2                 3
Finalrunde 9-16 15.30-16.30 h
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Baden Regio 2 / Geelhaar   4 2   4               10
Limmattal 1 / Studer *     1                 1
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Basel / Caccivio *     5                 5
Schaffhausen / Ruppel   2 1   2               5
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Baden Regio 1 / Loritz * 1 5   1               7
Limmattal 2 / Brand       5                 5
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wallisellen 2 / Rosser   3                     3
Wallisellen 1 / Ernst *   3 2 1               6
3. Runde 14.00-15.00 h
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
St. Gallen 1 / Ziltener       1                 1
BadenHills-Konstanz / Trevisiol * 1 1   1               3
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
St. Gallen 2 / Biehle * 2   2 1               5
Basel / Caccivio     2                   2
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Glarus / Munthwiler *     4 1               5
Limmattal 1 / Studer   1 1                   2
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wallisellen 1 / Ernst         X               0
Baden Regio 1 / Loritz * 3 1 2 X               6
3. Runde 13.00-14.00 h
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wetzikon 1 / Hoffmann * 3 1   3               7
Wetzikon 2 / Soltermann       1                 1
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Baden Regio 2 / Geelhaar     2                   2
Baden Regio 3 / Jaecklin * 1   3 3               7
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Aarau / Werder   3   1 1               5
Limmattal 2 / Brand *   2                   2
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wallisellen 2 / Rosser     1                   1
Schaffhausen / Ruppel * 1   1 1               3
2. Runde 11.30-12.30 h
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Glarus / Munthwiler       1                 1
St. Gallen 1 / Ziltener * 3 1   1               5
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Limmattal 1 / Studer * 2                     2
BadenHills-Konstanz / Trevisiol     2 1 2               5
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
St. Gallen 2 / Biehle   4   4 2               10
Wallisellen 1 / Ernst     1                   1
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Basel / Caccivio   1 1 1 1               4
Baden Regio 1 / Loritz *                       0
2. Runde 10.30-11.30 h
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wetzikon 1 / Hoffmann     1 3                 4
Baden Regio 3 / Jaecklin * 1     1               2
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Aarau / Werder   1   1                 2
Wetzikon 2 / Soltermann *   4   2               6
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Baden Regio 2 / Geelhaar *     1 1               2
Schaffhausen / Ruppel   1 0                   1
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wallisellen 2 / Rosser       1 1               2
Limmattal 2 / Brand * 1 2                   3
1. Runde 09.15-10.15 h
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wallisellen 1 / Ernst     1                   1
Glarus / Munthwiler * 3   4 4               11
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
BadenHills-Konstanz / Trevisiol   3   1                 4
St. Gallen 2 / Biehle     2   1               3
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
St. Gallen 1 / Ziltener * 3 2   3               8
Basel / Caccivio       1                 1
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Baden Regio 1 / Loritz *                       0
Limmattal 1 / Studer   3 1 2 0               6
1. Runde 08.15-09.15 h
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Limmattal 2 / Brand *                       0
Wetzikon 1 / Hoffmann   1 1 3 1               6
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Schaffhausen / Ruppel       1                 1
Baden Regio 3 / Jaecklin * 4 1   1               6
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wallisellen 2 / Rosser     1   X               1
Aarau / Werder * 1   2 X               3
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Baden Regio 2 / Geelhaar   2     X               2
Wetzikon 2 / Soltermann *   1 1 X               2