JuniorenTurnier 18.3.2017
Schlussrangliste Gruppe C
Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele
  1. Aarau 1 / Arnold
Emanuel Arnold; Ronny Gehrig; Mikael Hake; Timo Schacher
6 10 21 3
  2. Aarau 2 / Bosin
Fabio Bosin; Lorenz Brunner; Gian Wildhaber; Jonas Dietiker
4 11 19 3
  3. Weinfelden / Scherrer
Beni Scherrer; Timon Estape
4 9 18 3
  4. Schaffhausen / Lörli
Silvan Lörli; Sandro Ringeisen; Fabio Blättler; Silvan Alder
3 8 16 3
  5. Luzern / Hophan
Céline Hophan; Saskia Schmid; Nadja Hophan; Marion Oberholzer
2 8 14 3
BadenHills-Konstanz / Lauer
Marcel Lauer; Mario Trevisiol; Sebastian Lang; Collin Kraft; Justus Müller
2 8 14 3
  7. Wallisellen 2C / Neidhardt
Abraham Neidhardt; Marcos Nunes; Merlin Olivieri
2 7 13 3
  8. Wallisellen 1C / Schafer
Joséphine Schafer; Léonard Schafer; Juri Jerg; Fabrice Neukomm
1 4 6 3
Bisherige Resultate
3. Runde Gruppe C 17.30-19.00 h
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Aarau 1 / Arnold *     4   3             7
Aarau 2 / Bosin   2 1   1   1           5
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Luzern / Hophan         1 2             3
Weinfelden / Scherrer * 4 1 2     3           10
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wallisellen 2C / Neidhardt     1   2   2           5
Schaffhausen / Lörli * 4   2   4             10
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wallisellen 1C / Schafer *   1       1           2
BadenHills-Konstanz / Lauer   2   1 1 2             6
2. Runde Gruppe C 13.50-15.20 h
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Aarau 2 / Bosin * 1     4   X           5
Luzern / Hophan     1 1   2 X           4
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wallisellen 2C / Neidhardt *   1                   1
Aarau 1 / Arnold   2   1 1 1 4           9
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
BadenHills-Konstanz / Lauer *     2   2 X           4
Weinfelden / Scherrer   1 1   3   X           5
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Schaffhausen / Lörli * 2 1   1   X           4
Wallisellen 1C / Schafer       1   3 X           4
1. Runde Gruppe C 10.10-11.40 h
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Schaffhausen / Lörli   1 1       X           2
Luzern / Hophan *     1 3 3 X           7
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Aarau 1 / Arnold   2 1   2   X           5
Weinfelden / Scherrer *     1   2 X           3
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wallisellen 1C / Schafer *           X           0
Aarau 2 / Bosin   3 2 1 1 2 X           9
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wallisellen 2C / Neidhardt   2   4   1 X           7
BadenHills-Konstanz / Lauer     2   2   X           4