Hallenturnier 2019
Schlussrangliste
RangMannschaftPunkteEndsSteineSpiele
1Wallisellen-Flotron / M. Flotron
Marianne Flotron (Skip); Rolf Borner; Larissa Hofmann; Martin Hüsler
69263
2Swissair-Hofer / Martin Hofer
Martin Hofer (Skip); Christian Senn; Hodo Sugeno; Carmela Homanmn
411153
3Swissair-Kehrli / Beat Kehrli
Beat Kehrli (Skip); Monika Kehrli; Martin Attinger; Thomas Nef
49163
4Kloten-Zanon / Felix Zanon
Felix Zanon (Skip); Andi Steiger; Astrid Stump; Brigitt Koller
48163
5Zürich-Birchmeier / Ph. Birchm.
Philippe Birchmeier (Skip); Elsbeth Birchmeier; Celine Risse; Brigitte Bai; Jörg Wiesmann
48153
6Wallisellen-Borovcnik / E. Borov.
Eric Borovcnik (Skip); Andreas Baumgartner; Joel Duss; Micheller Curti
48123
7Zürich-Kolb / Felix Kolb
Felix Kolb (Skip); Robert Mihali; Beni Kunz; Stefan Egli
47123
8Wallisellen-Lüssi / Michael Lüssi
Michael Lüssi (Skip); Monika Fäh; Adrian Schuler; Lukas Eberle
37153
9Wallisellen-Wassmer / P. Wassm.
Pe Wassmer (Skip); Andri Guidon; Kurt Meier; Ursula Heer
37123
10Swissair-Hirt / Marius Hirt
Marius Hirt (Skip); Roli Portmann; Andrea Portmann; Willi Hannimann
27113
11Swissair-Orlandi / Peter Orlandi
Peter Orlandi (Skip); Monika Wyttenbach; Yvonne Stolz; Elsbeth Sutter
26103
12Wallisellen-Brunner / M. Brunner
Max Brunner (Skip); Peter Crestani; Ursi Brunner; Fabian Staub
1683
13Wallisellen-Keller / Urs Keller
Urs Keller (Skip); Corinne Egloff; Alexandra Zimmermann; offen
1583
14Granite-Suter / René Suter
René Suter (Skip); Armin Ruoss; André Meyer; Dani Fischer
0773

Bisherige Resultate
16:00 - 17:15 Uhr - Gesamt 1 - 8
Rink 4T12345678910ZETotal
Wallisellen-Flotron / M. Flotron 251 8
Wallisellen-Borovcnik / E. Borov.** 11 2
Rink 3T12345678910ZETotal
Zürich-Kolb / Felix Kolb 3 3
Swissair-Hofer / Martin Hofer**111 2 5
Rink 2T12345678910ZETotal
Swissair-Kehrli / Beat Kehrli 1 221 6
Swissair-Orlandi / Peter Orlandi** 1 1
14.30 - 15.45 Uhr - Gesamt 9 - 14
Rink 2T12345678910ZETotal
Zürich-Birchmeier / Ph. Birchm.**2 14 7
Swissair-Hirt / Marius Hirt 21 3
Rink 4T12345678910ZETotal
Wallisellen-Wassmer / P. Wassm.** 2 2 4
Wallisellen-Lüssi / Michael Lüssi 1 1 2 4
Rink 1T12345678910ZETotal
Kloten-Zanon / Felix Zanon**21 5 8
Granite-Suter / René Suter 1 1 2
Rink 3T12345678910ZETotal
Wallisellen-Brunner / M. Brunner** 12 3
Wallisellen-Keller / Urs Keller 1 11 3
12.45 - 14.00 Uhr - 2. Runde Gruppe B
Rink 2T12345678910ZETotal
Wallisellen-Flotron / M. Flotron 4 2 6
Swissair-Hofer / Martin Hofer**1 31 5
Rink 1T12345678910ZETotal
Zürich-Kolb / Felix Kolb**2 11 4
Zürich-Birchmeier / Ph. Birchm. 21 3
Rink 3T12345678910ZETotal
Wallisellen-Lüssi / Michael Lüssi**6 2 8
Granite-Suter / René Suter 111 3
Rink 4T12345678910ZETotal
Swissair-Orlandi / Peter Orlandi**21 11 5
Wallisellen-Keller / Urs Keller 2 2
11.15 - 12.30 Uhr - 2. Runde Gruppe A
Rink 3T12345678910ZETotal
Swissair-Hirt / Marius Hirt 1 1 2
Wallisellen-Borovcnik / E. Borov.**21 1 4
Rink 2T12345678910ZETotal
Wallisellen-Wassmer / P. Wassm.**2 1 3
Kloten-Zanon / Felix Zanon 21 1 4
Rink 4T12345678910ZETotal
Swissair-Kehrli / Beat Kehrli 321 6
Wallisellen-Brunner / M. Brunner**11 2
09.30 - 10.45 Uhr - 1. Runde Gruppe B
Rink 3T12345678910ZETotal
Wallisellen-Keller / Urs Keller 3 3
Swissair-Hofer / Martin Hofer** 2111 5
Rink 4T12345678910ZETotal
Granite-Suter / René Suter**11 2
Zürich-Birchmeier / Ph. Birchm. 131 5
Rink 2T12345678910ZETotal
Wallisellen-Lüssi / Michael Lüssi 1 2 3
Zürich-Kolb / Felix Kolb 22 1 5
Rink 1T12345678910ZETotal
Wallisellen-Flotron / M. Flotron 232 5 12
Swissair-Orlandi / Peter Orlandi** 4 4
08.00 - 09.15 Uhr - 1. Runde Gruppe A
Rink 3T12345678910ZETotal
Swissair-Kehrli / Beat Kehrli** 1 3 4
Wallisellen-Wassmer / P. Wassm. 2 12 5
Rink 4T12345678910ZETotal
Kloten-Zanon / Felix Zanon 1 3 4
Wallisellen-Borovcnik / E. Borov.**1 4 1 6
Rink 2T12345678910ZETotal
Swissair-Hirt / Marius Hirt 31 2 6
Wallisellen-Brunner / M. Brunner**1 2 3

Nächste Spiele