1. D Chatz vo Walliselle 2019
Schlussrangliste
RangMannschaftPunkteEndsSteineBuch.Pt.Spiele
1Walliselle / Michi Troller
Michi Troller (Skip); Andreas Baumgartner; Roger Plüss; Sergio Zambra; Bruno Meister
91833275
2CC Zürich 2 / Christian Haller
Christian Haller (Skip); Sandra Glattfelder; Robert Mihali; Isabelle Wüest
91736315
3CC Dübendorf / Andreas Amsler
Andreas Amsler (Skip); Rico Pleisch; Patrick Wenger; Beat Rüsi
81635215
4Fischer, JCCW / Elena Fischer
Elena Fischer (Skip); Marion Wüest; Carola Wüest; Joséphine Schafer; Noemi Haupt
61931185
5alles auf Sieg / Jason Medhurst
Jason Medhurst (Skip); Roli Sieg; Cynthia Gertsch; Nicole Glükler
61832325
6Granite/Swissair / Ve Schmid
Ve Schmid (Skip); Brigitte Hegglin; Uschi Venzin; Monika Wyttenbach
61526285
7CC Kaltbrunn / René Banzer
René Banzer (Skip); Peter Freuler; Rolf Imlig; Beli Brägger
41521205
8Rinkmaster / Eric Borovcnik
Eric Borovcnik (Skip); Lucas Menzi; Michelle Curti; Fabio Gervasi
41424315
Ausgeschieden
9The Cats / Rolf Borner
Rolf Borner (Skip); Manuela Winkler; Monika Giger; Samuela Schafer
41217164
10Küssnachter Samtpfoten / Carmen Blöchliger
Carmen Blöchliger (Skip); Bettina Ceschin; Petra Minder; Gabi Zgraggen
41123224
11Dolder Turicum / Christian Krismer
Christian Krismer (Skip); Marc Freitag; Markus Fischer; Pasquale Froio
4915164
12Granite Black Cats / Leo Brändle
Leo Brändle (Skip); Michael Maspoli; René Rittler; Daniel Fischer
21216174
13Team Surprise / Surprise
Thomas Märki (Skip); Fabian Straub; René Stadelmann; Hodo Sugeno; Oli Huber; Nadia Bundi; Ami Petermann
21123124
14Pföötli us Kloote / Roman Staub
Roman Staub (Skip); Rita Eichenberger; Monika Gualeni; Susi Frigerio
2912154
15CC Zürich 3 / Philippe Birchmeier
Philippe Birchmeier (Skip); Heinz Rickenbach; Elsbeth Birchmeier; Brigitte Bai
2812164
16CC Zürich 1 / Céline Risse
Céline Risse (Skip); Rebecca Muff; Roland Hafner; Nicole Derungs
0710184

Bisherige Resultate
So 10.02.2019, 14:10 - 5. Runde
Rink 3T12345678910ZETotal
Walliselle / Michi Troller**2 2 1 5
alles auf Sieg / Jason Medhurst 1 12 4
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Zürich 2 / Christian Haller**21323 11
Granite/Swissair / Ve Schmid 1 1
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Dübendorf / Andreas Amsler**1211 2 7
Rinkmaster / Eric Borovcnik 2 2
Rink 4T12345678910ZETotal
Fischer, JCCW / Elena Fischer 1 112 5
CC Kaltbrunn / René Banzer ** 2 1 3
So 10.02.2019, 12:10 - 4. Runde
Rink 3T12345678910ZETotal
Granite Black Cats / Leo Brändle 2 1 3
CC Kaltbrunn / René Banzer **111 1 4
Rink 4T12345678910ZETotal
Team Surprise / Surprise 2 11 4
Küssnachter Samtpfoten / Carmen Blöchliger 1 31 5
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Zürich 3 / Philippe Birchmeier**1 1
The Cats / Rolf Borner 23111 8
Rink 1T12345678910ZETotal
Pföötli us Kloote / Roman Staub**2 111 5
CC Zürich 1 / Céline Risse 12 3
So 10.03.2019, 10:30 - 4. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
Walliselle / Michi Troller 3 1 1 5
CC Zürich 2 / Christian Haller**1 2 2 5
Rink 2T12345678910ZETotal
alles auf Sieg / Jason Medhurst 3 11 5
Fischer, JCCW / Elena Fischer**1 1 1 3
Rink 3T12345678910ZETotal
Rinkmaster / Eric Borovcnik 1 2 3
Granite/Swissair / Ve Schmid**22 41 9
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Dübendorf / Andreas Amsler 113 5
Dolder Turicum / Christian Krismer**300 3
Sa 09.02.2019, 18:30 - 3. Runde
Rink 4T12345678910ZETotal
alles auf Sieg / Jason Medhurst**1 111 4
CC Zürich 2 / Christian Haller 2 3 5
Rink 1T12345678910ZETotal
Fischer, JCCW / Elena Fischer 1 121 5
The Cats / Rolf Borner**1 1 2
Rink 2T12345678910ZETotal
Küssnachter Samtpfoten / Carmen Blöchliger 12 3
CC Dübendorf / Andreas Amsler**522 3 12
Rink 3T12345678910ZETotal
Granite Black Cats / Leo Brändle**2111 1 6
CC Zürich 1 / Céline Risse 1 1
Sa 09.02.2019, 16:40 - 3. Runde
Rink 2T12345678910ZETotal
Granite/Swissair / Ve Schmid** 3 3
Walliselle / Michi Troller 31131 9
Rink 4T12345678910ZETotal
Rinkmaster / Eric Borovcnik** 2 221 7
CC Kaltbrunn / René Banzer 2 1 3
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Zürich 3 / Philippe Birchmeier 1 2 3
Dolder Turicum / Christian Krismer**2 1 11 5
Rink 3T12345678910ZETotal
Pföötli us Kloote / Roman Staub 2 2
Team Surprise / Surprise** 21323 11
Sa 09.02.2019, 14:35 - 2. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
alles auf Sieg / Jason Medhurst** 4 61 11
Küssnachter Samtpfoten / Carmen Blöchliger 11 2 4
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Zürich 2 / Christian Haller**23 12 8
CC Dübendorf / Andreas Amsler 2 3 5
Rink 2T12345678910ZETotal
Fischer, JCCW / Elena Fischer**23312 11
CC Zürich 1 / Céline Risse 2 2
Rink 4T12345678910ZETotal
Granite Black Cats / Leo Brändle** 2 1 3
The Cats / Rolf Borner 13 11 6
Sa 09.02.2019, 12:45 - 2. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
Rinkmaster / Eric Borovcnik** 1 1
Walliselle / Michi Troller 33020 8
Rink 3T12345678910ZETotal
Granite/Swissair / Ve Schmid**31221 9
CC Zürich 3 / Philippe Birchmeier 2 2
Rink 2T12345678910ZETotal
Team Surprise / Surprise** 3 3
CC Kaltbrunn / René Banzer 1231 1 8
Rink 4T12345678910ZETotal
Pföötli us Kloote / Roman Staub 1 1 2
Dolder Turicum / Christian Krismer 312 1 7
Sa 09.02.2019, 10:25 - 1. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Zürich 1 / Céline Risse**21 10 4
CC Dübendorf / Andreas Amsler 4 2 6
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Zürich 2 / Christian Haller 322 7
Granite Black Cats / Leo Brändle**21 1 4
Rink 3T12345678910ZETotal
The Cats / Rolf Borner**1 1
alles auf Sieg / Jason Medhurst 21113 8
Rink 4T12345678910ZETotal
Fischer, JCCW / Elena Fischer 51 1 7
Küssnachter Samtpfoten / Carmen Blöchliger**3 4 4 11
Sa 09.02.2019, 08:35 - 1. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
Granite/Swissair / Ve Schmid**1 11 1 4
CC Kaltbrunn / René Banzer 1 2 3
Rink 2T12345678910ZETotal
Dolder Turicum / Christian Krismer** 0
Rinkmaster / Eric Borovcnik 142211 11
Rink 3T12345678910ZETotal
Team Surprise / Surprise 14 5
CC Zürich 3 / Philippe Birchmeier**2 121 6
Rink 4T12345678910ZETotal
Walliselle / Michi Troller**3 111 6
Pföötli us Kloote / Roman Staub 1 2 3

Nächste Spiele