Granite Trophy 2018
Schlussrangliste
RangMannschaftPunkteEndsSteineSpiele
1Luzern-City / Dieter Wüest
Dieter Wüest (Skip); Jens Piesbergen; Martin Zürrer; Marc Syfrig
1025375
2Team Mülller / Michael Müller
Michael Müller (Skip); Marc Wagenseil; Mike Laub; Christian Heinimann
723455
3CC Kaltbrunn-Banzer / René Banzer
René Banzer (Skip); René Schmid; Rolf Imlig; Christian Wikart
722405
4CC Swissair-Greutmann / Jürg Greutmann
Jürg Greutmann (Skip); Martin Hofer; Hodo Sugeno; Christian Senn
720365
5CC Küsnacht-Forster / Alex Nötzli
Alex Nötzli (Skip); Lucy Ebner; Nick Helfenstein; Peter Forster
720305
6CC Swissair-Nef / Werner Nef
Werner Nef (Skip); Hannes Tochtermann; Conrad Naef; Martin Attinger
623435
7CC Granite-Suter / René Suter
René Suter (Skip); Erich Köppel; André Meyer; Martin Rüber
422325
8CG Wallisellen-Wassmer / Pe Wassmer
Pe Wassmer (Skip); Ruth Wassmer; Lukas Eberle; Michael Lüssi
418335
9CC Granite-Brändle / Leo Brändle
Leo Brändle (Skip); Heinz Banz; Jörg Cagienard; René Ritler
414224
10CC Herisau-Waldstatt / Daniel Meuli
Danie Meuli (Skip); Hausi Maag; Heinz Weber; Iris Weber
413264
11CC Granite-Schmid / Ve Schmid
Ve Schmid (Skip); Armin Ruoss; Esther Durrer; Uschi Venzin
413244
12CC Electrolux / Jacqui Greiner
Jacqui Greiner (Skip); Güray Hamurabi; Richi Thomet; Sämi Strahm
218294
13CC Granite-Keller / Paul Keller
Paul Keller (Skip); Gion Venzin; Kurt Kummer; Pius Mosberger
216264
14CC Thurgau / Chantal Forrer
Chantal Forrer (Skip); Liliane Huwyler; Karin Sohmer; Ursi Miller
214254
15CC Zürich-Mihali / Robert Mihali
Robert Mihali (Skip); Jörg Spiess; Elsbeth Sutter; Roberft Muff; Beni Kunz
213234
16CC Swissair-Orlandi / Peter Orlandi
Peter Orlandi (Skip); Brigitte Hegglin; Wytti; Rolli Portmasnn
010154

Bisherige Resultate
Sonntag / 14 00 - 16 00
Rink CT12345678910ZETotal
Luzern-City / Dieter Wüest 212 1 3 9
Team Mülller / Michael Müller**1 2 2 5
Rink AT12345678910ZETotal
CC Swissair-Greutmann / Jürg Greutmann 2 2 12 7
CC Küsnacht-Forster / Alex Nötzli**3 1 2 1 7
Rink BT12345678910ZETotal
CC Kaltbrunn-Banzer / René Banzer** 1 3 2 2 8
CC Granite-Suter / René Suter 1 1 1 2 5
Rink DT12345678910ZETotal
CC Swissair-Nef / Werner Nef 1 4431 2 15
CG Wallisellen-Wassmer / Pe Wassmer** 1 1 2
Sonntag / 11 15 - 13 15
Rink AT12345678910ZETotal
CC Electrolux / Jacqui Greiner 2 11 4
CC Granite-Suter / René Suter**121 31 8
Rink BT12345678910ZETotal
CG Wallisellen-Wassmer / Pe Wassmer 3 1 5 9
CC Granite-Keller / Paul Keller**2 1 112 7
Rink DT12345678910ZETotal
CC Thurgau / Chantal Forrer 32 1 1 7
CC Zürich-Mihali / Robert Mihali**2 21 4 9
Rink CT12345678910ZETotal
CC Granite-Brändle / Leo Brändle**1 2 1 21 7
CC Swissair-Orlandi / Peter Orlandi 1 1 4 6
Sonntag / 09 00 . 11 00
Rink BT12345678910ZETotal
CC Küsnacht-Forster / Alex Nötzli 1 1
Luzern-City / Dieter Wüest**1221 121 10
Rink AT12345678910ZETotal
Team Mülller / Michael Müller** 3 143 2 13
CC Swissair-Nef / Werner Nef 2 1 2 5
Rink DT12345678910ZETotal
CC Swissair-Greutmann / Jürg Greutmann**1 13 1 1 7
CC Herisau-Waldstatt / Daniel Meuli 1 4 1 6
Rink CT12345678910ZETotal
CC Granite-Schmid / Ve Schmid 101 1 3 6
CC Kaltbrunn-Banzer / René Banzer** 1 42 7
Samstag / 19 45 - 21 45
Rink CT12345678910ZETotal
Luzern-City / Dieter Wüest 1 1 10 1 4
CC Swissair-Greutmann / Jürg Greutmann** 1 1 1 3
Rink BT12345678910ZETotal
Team Mülller / Michael Müller**22 311 1 10
CC Thurgau / Chantal Forrer 1 2 3
Rink DT12345678910ZETotal
CC Granite-Brändle / Leo Brändle** 1 1
CC Kaltbrunn-Banzer / René Banzer 124 3112 14
Rink AT12345678910ZETotal
CC Granite-Keller / Paul Keller**31 311 9
CC Zürich-Mihali / Robert Mihali 11 3 5
Samstag / 17 30 - 19 30
Rink DT12345678910ZETotal
CC Küsnacht-Forster / Alex Nötzli 1113 1 7
CC Granite-Schmid / Ve Schmid**11 1 3
Rink CT12345678910ZETotal
CC Swissair-Nef / Werner Nef**1 3 21 7
CG Wallisellen-Wassmer / Pe Wassmer 1 22 1 6
Rink BT12345678910ZETotal
CC Granite-Suter / René Suter 1 11 11 5
CC Herisau-Waldstatt / Daniel Meuli** 1 24 7
Rink AT12345678910ZETotal
CC Electrolux / Jacqui Greiner**112221 9
CC Swissair-Orlandi / Peter Orlandi 11 2
Samstag / 15 15 - 17 15
Rink AT12345678910ZETotal
CC Thurgau / Chantal Forrer** 2 2 1 5
Luzern-City / Dieter Wüest 01 12 3 7
Rink BT12345678910ZETotal
CC Swissair-Greutmann / Jürg Greutmann 3 421 10
CC Kaltbrunn-Banzer / René Banzer**11 3 2 7
Rink DT12345678910ZETotal
Team Mülller / Michael Müller** 3 21223 13
CC Granite-Keller / Paul Keller 1 1 2
Rink CT12345678910ZETotal
CC Granite-Brändle / Leo Brändle 21 2 31 9
CC Zürich-Mihali / Robert Mihali**2 2 1 5
Samstag / 13 00 - 15 00
Rink CT12345678910ZETotal
CC Küsnacht-Forster / Alex Nötzli 1221 1 7
CC Herisau-Waldstatt / Daniel Meuli** 2 21 5
Rink AT12345678910ZETotal
CC Granite-Schmid / Ve Schmid 1 3 3 7
CC Granite-Suter / René Suter**2 1 11 1 6
Rink BT12345678910ZETotal
CC Electrolux / Jacqui Greiner** 14 2 2 9
CG Wallisellen-Wassmer / Pe Wassmer 12 3 4 10
Rink DT12345678910ZETotal
CC Swissair-Nef / Werner Nef**1 31114 11
CC Swissair-Orlandi / Peter Orlandi 1 1 2
Samstag / 10 45 - 12 45
Rink AT12345678910ZETotal
CC Granite-Keller / Paul Keller** 1 13 3 8
CC Swissair-Greutmann / Jürg Greutmann 1 1 6 1 9
Rink BT12345678910ZETotal
CC Thurgau / Chantal Forrer 21 51 1 10
CC Granite-Brändle / Leo Brändle 22 1 5
Rink CT12345678910ZETotal
Team Mülller / Michael Müller 12 1 4
CC Kaltbrunn-Banzer / René Banzer**10 1 11 4
Rink DT12345678910ZETotal
Luzern-City / Dieter Wüest** 11 21 2 7
CC Zürich-Mihali / Robert Mihali 2 1 1 4
Samstag / 08 30 - 10 30
Rink AT12345678910ZETotal
CC Swissair-Nef / Werner Nef**11 2 1 5
CC Herisau-Waldstatt / Daniel Meuli 2 3 21 8
Rink BT12345678910ZETotal
CC Swissair-Orlandi / Peter Orlandi 2 2 1 5
CC Küsnacht-Forster / Alex Nötzli**4 1 111 8
Rink CT12345678910ZETotal
CC Granite-Schmid / Ve Schmid 215 8
CC Electrolux / Jacqui Greiner**11 311 7
Rink DT12345678910ZETotal
CC Granite-Suter / René Suter 1 5 2 8
CG Wallisellen-Wassmer / Pe Wassmer**12 1 11 6

Nächste Spiele